Встреча Святейшего Патриарха Кирилла со слушателями курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев

Опубликовано 19.10.2017г.

19 октября 2017 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со слушателями очередных курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

Накануне, 18 октября, в день памяти святителей Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, слушатели архиерейских курсов сослужили Предстоятелю Русской Православной Церкви за Божественной литургией в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

В начале встречи в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Кирилл обратился с Первосвятительским словом к участникам архиерейских курсов.

В ходе дальнейшей беседы обсуждались различные вопросы организации церковной жизни в новообразованных епархиях.

Во встрече с Предстоятелем Русской Православной Церкви принял участие и Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.