Гроб с телом епископа Илии доставлен в Свято-Троицкий собор

Опубликовано 12.07.2018г.

12 июля 2018 года, в Свято-Троицкий кафедральный собор города Бирска был доставлен гроб с телом Преосвященнейшего епископа Илии.

После облачения усопшего в священные одежды, панихиду по новопреставленному епископу возглавил Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, глава Башкортостанской митрополии.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

За богослужением молились священнослужители Бирской и Казанской епархий, а также родные и близкие почившего Владыки.

По окончании панихиды Владыка Никон возглавил чтение Евангелия у гроба епископа Илии.

Завтра, 13 июля, митрополит Никон возглавит Литургию и чин погребения Владыки Илии. Начало богослужения в 9 часов утра.

Епископ Илия, возглавлявший Бирскую епархию, скончался 5 июля 2018 года в результате обширного инфаркта миокарда.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’254385592′]