В 8-ю Неделю по Пятидесятнице митрополит Никон совершил Литургию в Свято-Троицком соборе Белорецка

Опубликовано 22.07.2018г.

22 июля 2018 года, в 8-ю Неделю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, глава Башкортостанской митрополии, временно управляющий Бирской епархией, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белорецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Петр Кулинич, благочинный Белорецкого округа; духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Башкортостанской митрополии под управлением диакона Дионисия Коржа.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На заупокойной ектении были вознесены прошения о упокоении новопреставленного епископа Илии (Казанцева).

После преложения Святых Даров Владыка совершил диаконскую хиротонию Андрея Николаевича Еркина.

По окончании Литургии митрополит Никон обратился с верующим с архипастырским словом.

Затем глава митрополии посетил городское кладбище, где совершил заупокойную литию на могилах почивших священнослужителей.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’254626300′]