В канун 40-го дня по кончине епископа Илии митрополит Никон совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано 12.08.2018г.

12 августа 2018 года, в 11-ю Неделю по Пятидесятнице, в канун 40-го дня по кончине епископа Бирского и Белорецкого Илии, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, глава Башкортостанской митрополии, временно управляющий Бирской епархией, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Салаватский и Кумертауский Николай; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; игумен Евфимий (Моисеев), первый проректор Казанской духовной семинарии; духовенство города Бирска.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Башкортостанской митрополии под управлением диакона Дионисия Коржа.

После сугубой ектении Владыка Никон вознес молитву о мире на Украине.

На заупокойной ектении были вознесены прошения о упокоении новопреставленного епископа Илии.

По окончании Литургии Преосвященные архипастыри совершили панихиду по новопреставленному епископу Илии, а затем проследовали к месту погребения почившего у алтаря Михайло-Архангельского храма в Свято-Троицком женском монастыре города Бирска, где совершили заупокойную литию.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’255033186′]