В день празднования Тихвинской иконы Божией Матери епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 9 июля 2020 в 15:32.

9 июля 2020 года, четверг седмицы 5-й по Пятидесятнице, Тихвинской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Владыке сослужил секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков.

Богослужебные песнопения исполнили хор кафедрального собора под управлением Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, прошения от вредоносного поветрия.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения было совершено славление Божией Матери в честь Ея иконы «Тихвинская».