Митрополит Никон посетил с рабочим визитом Белорецкое благочиние

Опубликовано 22.09.2018г.

22 сентября 2018 года, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, глава Башкортостанской митрополии, временно управляющий Бирской епархией, посетил с рабочим визитом Белорецкое благочиние.

В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской в поселке Татлы города Межгорье Владыка встретился с настоятелем храма прп. Сергия Радонежского села Инзер. Для будущего инзерского храма митрополит Никон передал отцу Роману ранее обещанные средства на строительство фундамента.

Также Владыка посетил село Ломовка, где осмотрел строящийся храм Архангела Михаила.

В селе Миндяк Глава митрополии посетил храм сщмч. Симона, еп. Уфимского. Владыка пообщался с прихожанами и старостой прихода Л.М.Близнецовой. В дар храму митрополит Никон передал новую дарохранительницу.

В Белорецке митрополит Никон посетил местное кладбище, где отслужил литию на могилах почивших священников.

Владыку в поездке сопровождал протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии.

Пресс-служба Бирской епархии по материалам сайта Уфимской епархии.