Митрополит Никон посетил с рабочим визитом Белорецкое и Сибайское благочиния

Опубликовано 23.09.2018г.

23 сентября 2018 года, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, глава Башкортостанской митрополии, временно управляющий Бирской епархией, посетил с рабочим визитом Белорецкое и Сибайское благочиния.

По окончании Литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белорецка Владыка проинспектировал ход строительства Свято-Никольского собора.

Глава митрополии посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Красная Башкирия Абзелиловского района. Владыка осмотрел помещения в которых планируется создать кризисный центр для беременных женщин и матерей с детьми попавших в трудную жизненную ситуацию, а затем дал рекомендации настоятелю протоиерею Сергию Букачеву. Митрополит Никон выразил надежду на скорейшее разрешение всех текущих вопросов, пообещав со своей стороны всевозможную помощь.

Затем в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в городе Сибае митрополит Никон встретился с новоназначенным настоятелем храма и благочинным Сибайского округа протоиереем Дмитрием Шилкиным, а также осмотрел прихрамовый духовно-просветительский центр.

В городе Баймаке Владыка посетил храм Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В селе Зилаир митрополит Никон посетил старинный храм Преображения Господня, памятник архитектуры XVIII века, где ознакомился с текущими вопросами прихода.

Владыку в поездке сопровождал протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии.

Пресс-служба Бирской епархии по материалам сайта Уфимской епархии.