Поздравление митрополиту Никону с днем рождения

Опубликовано 01.10.2018г.

Поздравление главе Башкорстостанской митрополии Высокопреосвященнейшему Никону, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому, от сотрудников епархиального управления, духовенства и монашествуюших Бирской епархии с днем рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Никону, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому, главе Башкортостанской митрополии, временно управляющему Бирской епархией.

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка Никон!

От лица всех сотрудников епархиального управления, духовенства и монашествующих Бирской епархии, от всего сердца поздравляем Вас с Днем рождения и желаем долгих лет активного архипастырского служения.

Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные проповеди всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.

Вашим попечением идет активная духовно-просветительская деятельность среди молодежи, укрепляются ценности семьи и патриотизма. И во многом благодаря таким наставникам, как Вы, Россия, и наша малая родина — Башкортостан, возвращается сегодня к своим исконным корням.

Искренне желаем Вам доброго здоровья, душевных сил и успехов в продолжении выполнения апостольской миссии. Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей.

С сыновней любовью о Господе, протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии,
сотрудники епархиального управления, духовенство и монашествующие Бирской епархии.