Секретарь епархии принял участие в онлайн совещании с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ 

Опубликовано 09.07.2020г.

8 июля 2020 года управляющий делами Бирской епархии, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Сергий Рыжаков принял участие в совещании руководителей одноименного отдела епархий Приволжского федерального округа с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Легойдой Владимиром Романовичем.

На совещании были затронуты актуальные вопросы церковно-общественной жизни России. В частности Владимир Романович обратил внимание на заявлении Святейшего Патриарха Кирилла о статусе Собора Святой Софии, а также о событиях, которые произошли в Екатеринбургской епархии, связанные с раскольнической деятельностью лишённого сана «Схиигумена» Сергия (Романова).

На онлайн совещании также присутствовал руководитель епархиальных отделов по религиозному образованию и миссионерскому служению иеромонах Пётр (Пурис).

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.