Телеграмма митрополиту Никону о сохранении временного управления Бирской епархией

Опубликовано 17.10.2018г.

В адрес митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, главы Башкортостанской митрополии, поступила телеграмма от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, управляющего делами Московской Патриархии.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка. Определением Святейшего Патриарха и Священного Синода от 15 октября 2018 года о замещении вакантной кафедры Бирской епархии прошу Вас сохранить временное управление Бирской епархией до хиротонии избранного архиерея, а  после его прибытия на кафедру передать ему дела по управлению Бирской епархией.

Управляющий делами Московской Патриархии
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.