Благочинный Иглинского округа принял участие открытой академии «Территория женского счастья»

Опубликовано 18.07.2020г.

15 июля 2020 года настоятель Михайло-Архангельского храма села Иглино иерей Константин Зырянов принял участие в открытой академии «Территория женского счастья», которая прошла на базе Районного Дома Культуры села Иглино.

Одним из значимых пунктов программы стал круглый стол на актуальную тему «Многодетные не значит малоимущие». В обществе часто бытует мнение, что многодетная семья – значит неблагополучная, многодетная – значит бедная. О важности поднятия положительного статуса многодетных семей, о насущных вопросах, проблемах и методах их разрешения говорили участники круглого стола, в число которых вошли супруга главы Республики Башкортостан Каринэ Владимировна Хабирова, министр семьи, труда и социальной защиты населения – заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Хакимовна Иванова, глава администрации Иглинского района Самойленко Николай Николаевич, представители общественных организаций, духовенства, многодетных семей.

Перед началом круглого стола Каринэ Владимировна посетила Михайло-Архангельский храм. В ходе визита ей рассказали о истории храма, о проводимых реставрационных работах, о учебном процессе в воскресной школе, о молодежном движении на приходе. Особое впечатление на супругу главы Республики произвели восстановленные столетние фрески на входных колоннах.

Фото из группы администрации Иглинского района в «Вконтакте».