В Неделю 6-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком соборном храме Белорецка

Опубликовано: 20 июля 2020 в 11:27.

19 июля 2020 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, Богоро́дско-Уфи́мской ико́ны Бо́жией Ма́тери, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка.

Владыке сослужили: священник Василий Шакин, настоятель храма; клирики соборного храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением Светланы Житковой.

На сугубой ектение были вознесены прошения от вредоносного поветрия и о даровании дождя.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии Владыка совершил молебное пение «Высшую небес…».

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью и вручил звонарю храма Иоанну Носкову грамоту за участие в епархиальном онлайн-конкурсе звонарей.