В день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 21.07.2020г.

21 июля 2020 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужил иерей Даниил Евдокимов, клирик храма, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС епархии.

Песнопения богослужения исполнило женское трио кафедрального собора.

На сугубой ектение были вознесены прошения от вредоносного поветрия.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Литургии было совершено славление Пресвятой Богородице в честь Ея иконы «Казанская».

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.