В Михаило-Архангельском храме села Николаевка Бирского района состоялась первая архирейская Божественная литургия

Опубликовано 23.07.2020г.

23 июля 2020 года, в день празднования положения честно́й ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625), прп. Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов (1073), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме села Николаевка Бирского района.

Архипастырю сослужил секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков.

За богослужением молился атаман станицы хутор «Бирский» Оренбургского казачьего войска Е.А. Ярославов с казаками.

На сугубой ектение были вознесены прошения от вредоносного поветрия.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.