В Бирской епархии готовится к открытию кризисный центр для беременных женщин и одиноких мам, попавших сложную жизненную ситуацию

Опубликовано 06.11.2018г.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, при храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Красная Башкирия Абзелиловского района Республики Башкортостан откроется кризисный центр для оказания помощи беременным женщинам и одиноким мамам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Открытие центра запланировано весной 2019 года. Сейчас на приходе проводятся подготовительные работы, осуществляется капитальный ремонт здания, в котором расположится кризисный центр. Часть здания занимает православная община, в которой проводятся регулярно богослужения.