В храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Учалах была совершена первая Литургия

Опубликовано 22.11.2018г.

22 ноября 2018 года, в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», в одноименном храме в городе Учалы состоялась первая Литургия.

Богослужение возглавил протоиерей Михаил Федоров, благочинный Белорецкого округа.

По окончанию Литургии был совершен крестный ход.

За праздничным богослужением присутствовали благоукрасители и жертвователи храма, многочисленные прихожане и гости из близлежащих городов.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, главы Башкортостанской митрополии, временно управляющего Бирской епархией, богослужения в новопостроенном храме будут совершаться регулярно. Освящение планируется совершить весной 2019 года.

Фото: Галина Кузьмина.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’257678365′]