В празднования памяти равноапостольного великого князя Владимира епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 28.07.2020г.

28 июля 2020 года, равноапостольного великого князя Владимира (1015), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; клирики кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стрельцов.

Богослужебные песнопения исполнило женское трио Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением Дарьи Шибиркиной.

За богослужением молился атаман станицы хутор «Бирский» Оренбургского казачьего войска Е.А. Ярославов с казаками.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

На сугубой ектение были вознесены прошения от вредоносного поветрия и о врачах, борющихся с  короновирусной инфекцией.

Проповедь перед причастием произнес диакон Арсений Стрельцов, клирик кафедрального собора.

По окончании Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью, затем совершил молебное пение в праздник святого равноапостольного князя Владимира в честь воспоминания Крещения Руси.

Затем был совершен крестный ход на реку Белую, где совершено Таинство Крещения.