В Свято-Троицком соборе состоится торжественная встреча нового епископа Бирской епархии

Опубликовано 07.12.2018г.

9 декабря 2018 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска состоится торжественная встреча епископа Бирского и Белорецкого Спиридона.

Литургию возглавит митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, глава Башкортостанской митрополии.

Начало богослужения в 9.00.

15 октября 2018 года, Священный Синод избрал управляющим Бирской епархией иеромонаха Спиридона (Морозова), клирика Салаватской епархии.

2 декабря 2018 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за Литургией в Храме Христа Спасителя в Москве возглавил хиротонию архимандрита Спиридона во епископа Бирского и Белорецкого.