Епископ Спиридон прибыл к месту служения

Опубликовано 09.12.2018г.

9 декабря 2018 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска состоялась торжественная встреча епископа Бирского и Белорецкого Спиридона.

В соборе епископа Спиридона встречали: митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, глава Башкортостанской митрополии; епископ Салаватский и Кумертауский Николай; епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий; духовенство Башкортостанской митрополии; верующие города Бирска.

После торжественной встречи митрополит Никон возглавил служение Литургии.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Башкортостанской митрополии под управлением диакона Дионисия Коржа.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен по случаю прибытия на кафедру епископа Бирского и Белорецкого Спиридона.

Затем митрополит Никон обратился со словами наставления к епископу Спиридону.

В ответном слове епископ Спиридон поблагодарил митрополита Никона за добрые слова и пожелания, и попросил его молитвенной поддержки.

Также Преосвященные Владыки совершили молитву на могиле епископа Илии (Казанцева).