В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком женском монастыре

Опубликовано: 21 ноября 2017 в 12:44.

21 ноября 2017 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме Архангела Михаила Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского благочиния; священник Евгений Чигвинцев, священник Михаил Васильковский, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора; священник Даниил Евдокимов, священник Александр Федорин, клирики монастыря; архидиакон Антоний (Шабалин).

За богослужением молилась игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением Юлии Апкадыровой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании литургии был совершен крестный ход.

Затем епископ Илия обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка отметил особенную значимость праздника Собора Архистратига Михаила для Бирска, напомнив, что город был основан на месте сожженного в XVII веке села Архангельское.

Фото: свящ. Михаил Васильковский; Михаил Лялин.