Митрополит Никон возглавил годовое собрание духовенства Бирской епархии

Опубликовано 09.12.2018г.

9 декабря 2018 года, по окончании Литургии, в Михайло-Архангельском храме города Бирска состоялось итоговое собрание духовенства Бирской епархии.

Заседание возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, глава Башкортостанской митрополии.

В мероприятии приняли участие: епископ Бирский и Белорецкий Спиридон, духовенство и монашествующие епархии.

Владыка Никон огласил статистические данные по Башкортостанской митрополии и по Бирской епархии.

С докладами перед собравшимися выступили иподиакон Д.Ю. Кондрашов, секретарь Башкортостанской митрополии, и диакон Дионисий Корж, начальник канцелярии Башкортостанской митрополии.

Особое внимание было уделено работе воскресных школ при приходах и монастырях, а также взаимодействию с общеобразовательными заведениями в вопросе преподавания основ православной культуры.

Кроме того, поднимались вопросы образования духовенства и юридического сопровождения деятельности приходов.

Пресс-служба Бирской епархии по материалам сайта Уфимской епархии.