Епископ Спиридон начал паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

Опубликовано: 31 июля 2020 в 16:55.

31 июля 2020 года, в первый день паломничества в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь Нижегородской митрополии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, осмотрел монастырь и его святыни.

Владыка посетил Свято-Троицкий собор, который является сердцем монастыря, где приложился к мощам преподобного Серафима Саровского и почитаемой иконе Божией Матери «Умиление».

Затем епископ Спиридон отправился на источник преподобного Серафима в поселке Цыгановка.

Вернувшись в монастырь, паломники посетили Успенский храм в Преображенском соборе, который полностью украшен мозаичными иконами и изображениями, а иконостасы шести приделов изготовлены из белого мрамора.