В день памяти бирских святых епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 23 ноября 2017 в 16:13.

25 ноября 2017 года, в день памяти местночтимых бирских святых, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; протоиерей Николай Туктаров, благочинный Иглинского округа; протоиерей Александр Якимович, духовник епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; духовенство Бирской епархии.

За богослужением молилась игумения Филарета (Гаврюшенко).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине..

По окончании Литургии епископ Илия обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.