В неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 09.08.2020г.

9 августа 2020 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, великомученика и целителя Пантелеимона(305), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов, особое прошение о спасении людей от губительного поветрия.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии был совершен чин славления великомученику и целителю Пантелеимону.

Затем епископ Спиридон обратился к верующим с проповедью.