иеромонах Петр (Пурис)

Заведующий канцелярией Бирской епархии.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Мишкино.

Дата рождения:

  • 15 декабря 1982 года.

Дата хиротонии:

  • 1 апреля 2011 года во диакона;
  • 7 апреля 2012 года во пресвитера.

Тезоименитство:

  • 12 июля (ап.Петра).

Дата пострига:

  • 12 июля 2011 года в мантию.

Награды:

  • 2012 — набедренник;
  • 2012 — наперсный крест.

Светское образование:

  • Башкирский государственный университет.

Духовное образование:

  • Николо-Перервинская духовная семинария;
  • Общецерковная аспирантура им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия, курсы повышения квалификации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.