Храм прп. Моисея Уфимского, с. Павловка Нуримановского района

прп. Моисея Уфимского

Даты престольных праздников:

Адрес:

Нуримановский район, с. Павловка, ул. Строителей 2.

Адрес электронной почты:

pavlovka1@yandex.ru

Настоятель:

протоиерей Александр Леонидович Якимович

• Дата рождения. 08.1969.
  • Дата диаконской хиротонии 6 апреля 1996 г.
  • Дата священнической хиротоний  5 мая 1996г.
  • День Ангела (тезоименитство) — 12 сентября и 6 декабря св.блг.кн.Александр Невский.
  • Духовное образование — ПСТГУ 2005 г.
  • Светское образование — УГАТУ 1993г.
  • Иерархические награды — Палица 2012 г.
  • Награды — Орден св.прп.Сергия Радонежского 2005 г.

Расписание богослужений:

Суббота, воскресенье и великие праздники

Вечернее богослужение — 15:30

Литургия — 08:30

История храма:

Поселок Павловка был основан в начале 1950-х гг., храма здесь до этого времени не было. Приход в честь преподобного Моисея Уфимского открыт в 2001 г. Начало строительства храма – май 2002 г. Освящение закладного камня архиепископом Никоном совершено в день Вознесения Господня 13 июня 2002 г..

Во время строительства храма богослужения совершались в оборудованном для службы вагончике.

В 2004 году на праздник Святой Троицы в строящемся храме первый раз совершали богослужение.

Осенью 2004г. иконописцами московской духовной семинарии начата роспись храма.  К осени 2005г. работы по изготовлению иконостаса, престола, жертвенника, закрепления паникадила, росписи  храма  были закончены.

11 декабря 2005года  построенный храм был освящен  архиепископом Уфимским и Стерлитамакским  Никоном и архиепископом Верейским  Евгением, ректором Московской духовной семинарии и академии.