Молодёжь храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы совершила марш-бросок по пересеченной местности района

Опубликовано 14.02.2021г.

13 февраля 2021 года ребята молодежного объединения «Юность» при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы совершили марш-бросок по лесным тропам, приуроченный Дню Православной молодёжи и Году Здоровья.

Перед началом похода все прошли инструктаж по технике безопасности. Под руководством опытного педагога, ветерана труда, Рябкова Г. В., ребята прошли пешим ходом 10 км.

Геннадий Валентинович, в прошлом руководил военно-патриотическим клубом и неоднократно совершал походы на гору «Иремель». Он научил ребят ориентироваться в лесу, показал местные родники, рассказал о дисциплине, которую нужно соблюдать в походах и о полезности активного отдыха.

Ребята со смотровой площадки полюбовались красотами нашей местности.

Такого рода мероприятие формирует систему ценностных отношений людей к окружающему миру, воспитывает чувства товарищества и выносливости, а так же любовь к Родине.