Социальные мероприятия проходят в городе Бирске

Опубликовано 19.04.2022г.

В Бирской ЦРБ снова возобновлен допуск священников к больным пациентам, нуждающимся в Исповеди и Причастии.

В Паллиативном отделении существует небольшой, но полноценный храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона, где каждый четверг можно пообщаться со священником.

Помогают духовенству сестры милосердия г. Бирска, которые заранее подготавливают больничных пациентов ко причастию Святых Христовых Таин.

Кроме того, два раза в неделю, по вторникам  и пятницам, Сестричество милосердия Бирска устраивают кормление для тех, кто остался без крова или попал в трудную жизненную ситуацию.

«Столовая» под открытым небом организована в здании бывшей музыкальной школы, где собирается за один раз не менее полусотни человек.

Каждое благотворительное кормление проходит с молитвой.

Бездомные и нуждающиеся радуются как дети и благодарят своих добровольных помощников. А чего стоит доброжелательное отношение к бездомным.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального ОЦБСС.