Храм новомучеников и исповедников Российских город Межгорье Юго-Западное

Престол:

Новомученников и исповедников Российских

Даты престольных праздников:

Празднуется в воскресный день, выпадающий на 7 февраля н. ст., или же в ближайшее воскресенье.

Адрес:

53570, Республика Башкортостан, г.Межгорье Юго-Западное(Татлы), ул.Строительная 25/а.

Контактный телефон:

+7 (962) 547-11-35

Адрес электронной почты:

Сайт, страницы в социальных сетях:

Настоятель:

Митрофорный протоиерей Владимир Алексеевич Ветчинин

• Дата рождения: 05.01.1956г.
  • Дата диаконской хиротонии 24 апреля 1991г.
  • Дата священнической хиротоний  05 января 1992г.
  • День Ангела (тезоименитство) — 28 июля, Равноап. вел. князя Владимира.
  • Духовное образование — Православный Свято-Тихоновский Богословский институт, 2001 г., Городское профессионально-техническое училище № 15 г. Магнитогорска, 1974 г.
  • Иерархические награды —право ношения митры 2017 г.

Расписание богослужений:

Суббота 17.00 вечернее Богослужение

Воскресенье 9.00 Божественная Литургия .Праздничные дни , требы каждый день по предварительному звонку .

История храма:

Приход храма в честь Новомучеников Российских был открыт в 1996 г. по желанию местных жителей и по благословлению Архиепископа Уфимского и Стерлитамакского.

Строительство храма в честь Новомучеников Российских, началось в 2004г. Организатором строительства храма был иерей Владимир Ветчинин. До 2004г. приход находился в молельном доме, и окормлялся священниками из благочиния. Служились молебны и читались акафисты.

По просьбе верующих местная администрация выделила участок и местное МУП ЖКХ оказала помощь в строительстве храма, который был наименован в честь Новомучеников и Исповедников Российских.

В настоящее время храм находится в форме незавершенного строительства. Юридически приход полностью оформлен. Земля, на которой находится храм, принадлежит Министерству Обороны РФ и территория является Закрытой Административно-Территориальной Организацией.