Епископ Спиридон совершил утреню с чином погребения плащаницы Божией Матери в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 30 августа 2020 в 22:59.

30 августа 2020 года, вечером, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил утреню с чином погребения Плащаницы Божией Матери в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент Д. Шибиркина).

После тропарей на «Бог Господь…» были прочитаны «Похвалы на священное преставление Богоматери». Первую статию прочел епископ Спиридон, вторую и третью духовенство и прихожане храма.

После великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей Божией Матери вокруг храма.