В 30-ю Неделю по Пятидесятнице епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 31 декабря 2017 в 13:23.

31 декабря 2017 года, в 30-ю Неделю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Евгений Чигвинцев, клирик собора; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

После сугубой ектении епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.