Архипастырь совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» Сибая

Опубликовано 02.05.2019г.

2 мая 2019 года, в четверг Светлой седмицы, празднование памяти блаженной  Матроны Московской (1952), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая.

Владыке сослужили: протоиерей Димитрий Шилкин, настоятель храма; протоиерей Тимофей Юсупов, настоятель храма в честь Рождества Богородицы с. Ургаза Баймакского района.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии; в сослужении диакона Арсения Стрельцова.

На антифонах епископ Спиридон постриг во чтеца Владимира Девятова и в сан иподьякона пономаря храма Констанитина Хачина.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход, затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью и поздравил всех присутствующих с праздником Светлой Пасхи.

Зтем в нижнем храме состоялся пасхальный концерт, подготовленный учащимися воскресной школы.