Епископ Спиридон совершил Литургию в день престольного праздника храма в селе Инзер

Опубликовано 18.07.2019г.

18 июля 2019 года, в четверг Недели 5-й по Пятидесятнице, Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского (1422), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь одноименного святого с. Инзер Белорецкого района.

Владыке сослужили: священник Роман Седов, настоятель храма; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; соборный диакон Кирилл Шибиркин, коордиантор отделов и служб епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен с крестным ходом в честь престольного праздника.

Затем епископ Спиридон обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.

После богослужения был совершен крестный ход по селу Инзер к источнику преподобного Сергия Радонежского.