В праздник Вознесения Господня епископ Илия принял участие в торжествах по случаю престольного праздника кафедрального собора в Магнитогорске

Опубликовано: 17 мая 2018 в 13:29.

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, принял участие в торжествах по случаю престольного праздника Свято-Вознесенского кафедрального собора города Магнитогорска (Челябинская область).

Праздничную литургию возглавил Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.

Его Преосвященству сослужили: епископ Салаватский и Кумертауский Николай; епископ Троицкий и Южноуральский Григорий; епископ Бирский и Белорецкий Илия; духовенство Магнитогорской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Вознесенского собора под управлением Татьяны Акинделе.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход.