Руководитель отдела тюремного служения принял участие семинаре ОНК РБ

Опубликовано 08.12.2019г.

06 декабря 2019 года в исправительной колонии строгого режима № 9 в городе Уфе состоялся учебно-методический семинар для нового состава Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан. В рамках теоретической части занятия состоялась встреча членов ОНК РБ с начальником УФСИН России по Республике Башкортостан Алексеем Чириковым, Уполномоченным по правам человека в Республике Башкортостан Римом Каюмовым,  и начальником колонии Денисом Даньшиным. Были обсуждены проблемные вопросы, возникающие при осуществлении членами ОНК РБ своих обязанностей по обеспечению соблюдения прав осужденных граждан, а также рассмотрены планы совместной работы на 2020 год.

После теоретической части мероприятия участники семинара осуществили поотрядный обход учреждения, посетили штрафной изолятор, столовую, клуб и промышленную зону колонии. Члены комиссии отдельно отмечают открытость и готовность нового начальника Башкирского пенитенциарного ведомства Алексея Чирикова к конструктивному сотрудничеству с ОНК республики в работе по соблюдению прав человека в местах лишения свободы.

Модератором мероприятия выступил председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан третьего и четвертого составов, член комиссии Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества по гражданским свободам и гражданской активности, избирательным правам, свободе информации и правам журналистов, правопорядку и гражданскому контролю за правоохранительными органами и содействию ОНК, заместитель председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Олег Сергеевич Галин.

В мероприятиях также принял участие член ОНК РБ, руководитель отдела по тюремному служению Бирской епархии протоиерей Евгений Коробков.

Пресс-служба Бирской епархии по информации сайта ОНК РБ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.