Епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком соборе Белорецка

Опубликовано: 4 октября 2017 в 14:02.

4 октября 2017 года, в день отдания праздника Воздвижения Креста Господня, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белорецка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; протоиерей Петр Кулинич, благочинный Белорецкого округа; духовенство благочиния.

По окончании богослужения Владыка посетил храм Казанской иконы Божией Матери в селе Верхний Авзян, где ознакомился с ходом реставрационных работ. Также епископ Илия встретился с воспитанниками спортивной секции, которую окормляет настоятель храма священник Борис Стоцкий, с директором средней общеобразовательной школы села Верхний Авзян Серегиной В.А.

Затем епископ Илия посетил храм Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Нижний Авзян. Настоятель храма протоиерей Михаил Федоров ознакомил Владыку с планом работ по восстановлению храма.

В тот же день Владыка посетил храм свт. Николая Чудотворца, с. Кага, где обсудил с настоятелем протоиереем Виталием Новокрещеновым трудности по выполнению восстановительных работ.