Делегация от Бирской епархии приняла участие в работе VII Общецерковного съезда по социальному служению

Опубликовано 27.10.2017г.

С 25 по 27 октября 2017 года, в Москве состоялся VII Общецерковный съезд по социальному служению Русской Православной Церкви.

От Бирской епархии, по благословению епископа Бирского и Белорецкого Илии, в работе съезда приняли участие руководитель Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности священник Максим Хамидуллин; старшая сестра Сестричества милосердия города Бирска Маргарита Гриценко; сотрудник Отдела по социальному служению Белорецкого благочиния Виталий Варичев.

25 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил первое пленарное заседание VII Общецерковного съезда по социальному служению. Мероприятие состоялось в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

В рамках форума 26 октября в Марфо-Мариинской обители милосердия делегаты приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил председатель Синодального отдела по социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

27 октября, в заключительный день работы съезда делегаты приняли участие в работе по тематическим секциям: профилактика абортов, помощь бездомным, помощь алкоголезависимым, помощь инвалидам.

Пресс-служба Бирского благочиния.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253857371′]