Состоялась рабочая встреча Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамаского Никона и епископа Бирского и Белорецкого Спиридона

Опубликовано 09.07.2020г.

9 июля 2020 года Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон посетил с рабочим визитом город Бирск, где ознакомился со строительством духовно-просветительского центра Бирской епархии.

Владыку Никона встретил епископ Бирский и Белорецкий Спиридон, управляющий Бирской епархией, который рассказал о ходе строительства центра.

Затем Архипастыри посетили могилу бывшего епископа Бирского и Белорецкого Илии (Казанцева, +05.07.18г.), где совершили заупокойную литию.

На встрече также присутствовали: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; иеромонах Петр (Пурис), заведующий канцелярией епархии; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии; Дмитрий Валерьевич Попов, генеральный подрядчик строительства духовно-просветительского центра.