В канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Илия возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком женском монастыре

Опубликовано: 20 ноября 2017 в 20:42.

20 ноября 2017 года, в канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил всенощное бдение в храме Архангела Михаила Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского благочиния; священник Евгений Чигвинцев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора; священник Даниил Евдокимов, священник Александр Федорин, клирики монастыря; архидиакон Антоний (Шабалин).

За богослужением молилась игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением Юлии Апкадыровой.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание молящихся елеем.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.