Епископ Спиридон принял участие в Божественной литургии в храме святителя Спиридона в селе Бала-Четырман Федоровского района

Опубликовано 25.12.2018г.

25 декабря 2018 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял участие в Божественной литургию в одноименном храме в селе Бала-Четырман Федоровского района (Салаватская епархия), которую возглавил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Преосвященным епископам сослужили: священник Вячеслав Смольников, управляющий делами Салаватской епархии; архимандрит Николай (Чернышов), наместник Покрово-Еннатского мужского монастыря села Дедово Федоровского района; духовенство Салаватской и Бирской епархий.

После сугубой ектении Преосвященные епископы вознесли молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением регента Васильева Н.В.

За богослужением молились монашествующии и казаки Салаватской епархии.

По окончании Литургии были совершены благодарственный молебен в честь дня тезоименитства епископа Бирского и Белорецкого Спиридона и заупокойная лития по приснопоминаемым погибшим участникам ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. Александрова (†25.12.2016).

Затем епископ Салаватский Николай обратился с приветственным словом к епископу Спиридону, в котором поздравил Владыку с днем тезоименитства и днем рождения и преподнес в дар памятную панагию.

В ответном слове епископ Спиридон выразил благодарность епископу Николаю, поздравил всех присутствующих с праздником святителя Спиридона, епископа Тримифунтского и преподнес в дар храму икону святителя Спиридона и богослужебное облачение.

Фото: прот. Владислав Авдеев.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’258265062′]