Рождественское богослужение в Сибае

Опубликовано 07.01.2019г.

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Христова, в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая было совершено рождественское богослужение.

Служение всенощного бдения и Литургии возглавил протоиерей Димитрий Шилкин, настоятель храма.

На утрени, после чтения Евангелия, диакон Арсений Стрельцов произнес проповедь.

Во время помазания молодежью прихода была организована раздача миссионерских буклетов.

По окончании Литургии старший алтарник Константин Хачин зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Затем отец Димитрий произнес проповедь и поздравил верующих со светлым праздником Рождества Христова.

В ответном слове от лица прихожан Качалова З.В. поздравила священнослужителей, по традиции зачитав сочиненные по случаю праздника стихи.

По окончании богослужения на территории храма был организован фейерверк, после которого в нижнем приделе состоялась праздничная рождественская трапеза, куда были приглашены все желающие.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’258628098′]