Епископ Бирский и Белорецкий Спиридон принял участие в открытии фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел»

Опубликовано 27.01.2019г.

27 января 2019 года, после Божественной литургии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял участие в открытии фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел», которое состоялось в столичном храме Христа Спасителя .

Данная выставка – своеобразное документальное и художественное свидетельство пути, пройденного Церковью и ее Предстоятелем за минувшее десятилетие. Авторами-фотолетописцами церковной жизни выступили священник Игорь Палкин, Олег Варов, Сергей Власов, Виктор Корнюшин, Кирилл Новотарский и Владимир Ходаков.

Выставка организована Пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси и продюсерским центром «ПроЛаб». Кураторы: Николай Канавин, Алексей Логинов и священник Игорь Палкин.

После открытия фотовыставки состоялась презентация книги митрополита Волоколамского Илариона «Патриарх Кирилл», выпущенной в серии «Жизнь замечательных людей».

В основе издания лежит книга «Патриарх Кирилл. Жизнь и миросозерцание», изданная в 2009 году и охватывающая период жизни митрополита Кирилла до его избрания на Патриарший Престол. Новое издание по сравнению с предыдущим существенным образом дополнено и переработано с учетом событий прошедшего десятилетия.

 

Пресс-служба Бирской епархии по информации сайта журнала «Фома».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.