Епископ Спиридон совершил Божественную литургию в Покровском храме села Красная Башкирия

Опубликовано 09.02.2019г.

9 февраля 2019 года, субботу, память перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Красная Башкирия Абзелиловского района.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Букачев, настоятель храма; священноинок Дорофей (Пурис), начальник канцелярии Бирской епархии; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Спиридон молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс священноинок Дорофей (Пурис).

После богослужения Владыка совершил отпевание новопреставленного схимонаха Иова (Глибещука, +07.02.19г.)