Состоялось заседание Архиерейского совета Башкортостанской митрополии

Опубликовано 27.02.2019г.

27 февраля 2019 года после Божественной Литургии в скиту в честь блаженной Варвары Скворчихинской села Скворчиха Ишимбайского района состоялось заседание Архиерейского совета Башкортостанской митрополии.

Возглавил заседание Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский.

В заседании приняли участие: Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский; Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Вячеслав Смольников, секретарь Салаватской епархии, диакон Дионисий Корж, заведующий канцелярии Башкортостанской митрополии; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

На повестке дня были рассмотрены вопросы: о регулировании статуса и деятельности священнослужителей состоящих в должности помощников начальников территориальных ФСИН, о проведении мероприятий по преподаванию ОПК в школах.

Также был составлен график епархиальных мероприятий и торжеств митрополии.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’260042230′]