В день Торжества Православия епископ Спиридон возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

Опубликовано: 18 марта 2019 в 00:58.

17 марта 2019 года, в неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил позднюю Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Архипастырю сослужил протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии и диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора по управлением регента Марины Четвериковой.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине и об исцелении болящего иеромонаха Филарета (Муллабаева), настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» села Бурибай Хайбуллинского района.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил чин Торжества Православия.

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью и поздравил соборного диакона Кирилла Шибиркина с Днем рождения, подарив образ Пресвятой Богородицы.

Перед началом Литургии Владыка поздравил клириков собора священников Даниила Евдокимова и Александра Федорина с Днем рождения, вручив Архиерейские грамоты.