В седмицу 14-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 13.09.2020г.

13 сентября 2020 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Положение честного пояса Пресвятой Богородицы, Перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1992),Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужил секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стрельцов.

Богослужебные песнопения исполнило женское трио под управлением Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектеньи были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, о избавлении от короновирусной инфекции и особые прошения ко святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

После епископ Спиридон молился о избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Литургии Архипастырь обратился к присутствующим с проповедью.