В Уфе состоится VI театральный фестиваль детских и молодежных коллективов «ПАСХА КРАСНАЯ»

Опубликовано 23.04.2021г.

По благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, состоится VI театральный фестиваль-конкурс православных детских и молодежных коллективов — «Пасха Красная».

Для участия в фестивале приглашаются детские Воскресные школы и молодежные организации приходов Башкортостанской митрополии.

Движущей силой фестиваля является желание поделиться пасхальной радостью о Воскресшем Христе.

Детские и молодежные театральные коллективы смогут представить на фестивале спектакли, в которых утверждаются главные христианские ценности: любовь, милосердие, стремление к Добру и Свету.

Материалом для постановок могут стать лучшие произведения детской, русской и мировой литературы, переложения Жития Святых, христианские легенды и сказания.

Победители и участники конкурса будут отмечены грамотами и дипломами.

Дата проведения фестиваля – 22 апреля – 10 мая 2021 года. Фестиваль пройдет в дистанционном формате. Участники самостоятельно записывают спектакль на видео и присылают по электронной почте в оргкомитет фестиваля.

Срок подачи видео с записью спектакля – до  11 мая 2021 года по электронной почте: matronaufa@yandex.ru, контактный телефон 8-917-41-30-412.

Рекомендуемая длительность выступления – не более 10 минут.

Положение о фестивале-конкурсе – Приложение №1.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.