В селе Тукан Белорецкого района священник провёл беседу с родителями по вопросу выбора модуля «Основы православной культуры»

Опубликовано 13.04.2019г.

12 апреля 2019 года настоятель храма святителя Филарета, митрополита Московского, села Тукан иерей Борис Стоцкий принял участие в родительском собрании учащихся 3-х классов по вопросу выбора модуля учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Встреча проходила в помещении начальных классов.

Обращаясь к родителям, священник предложил обдуманно и серьёзно подойти к вопросу выбора одного из шести модулей предмета ОРКиСЭ , а именно модуля «Основы православной культуры». Отец Борис сказал родителям:

«Есть разница между преподаванием религиозных истин, которое преимущественно проходит в Воскресной школе и которое предполагает посещение и участие в богослужении, соблюдение поста и преподаванием духовно-нравственных ценностей, которые заключаются в изучении Православия  через историю Русской Православной Церкви, архитектуру храмов и воспитании любви к Отечеству».

Также священник высказался о важности изучения данного модуля для правильного, не искаженного представления о Православной вере.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.