В Лазареву субботу епископ Спиридон возглавил Божественную литургию в Покровском храме села Мишкино

Опубликовано 20.04.2019г.

20 апреля 2019 года, Лазареву субботу, Воскрешение праведного Лазаря, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Мишкино Мишкинского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Евгений Чигвинцев, настоятель храма; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил дуэт под управлением Алены Бикмурзиной и духовенство.

После Литургии епископ Спиридон обратился к духовенству и прихожанам с проповедью на тему воскрешения праведного Лазаря Господом.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’261392769′]