Епископ Спиридон возглавил Божественную литургию в праздник Входа Господня в Иерусалим в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано 21.04.2019г.

21 апреля 2019 года, в неделю 6-ю Великого поста, Вербное воскресение, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Входа Господня в Иерусалим.

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью и окропил принесенные вербы.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’261414180′]

Фото Михаил Ергин.